Автозавод «Урал» организовал и провел весеннюю уборку территории в микрорайоне Комарово

  • 28.04.2020
Автозавод «Урал» организовал и провел весеннюю уборку территории в микрорайоне Комарово

25 апреля, в субботу, автомобильный завод «Урал» организовал и провел акцию по наведению порядка и чистоты в родном городе – плановую ежегодную уборку на берегу реки в микрорайоне Комарово. В мероприятии приняли участие сотрудники предприятия - молодые профсоюзные активисты из различных заводских подразделений и служб во главе с руководителями завода - генеральным директором автозавода Павлом Яковлевым и руководителем «Социального комплекса» АЗ «Урал» Юрием Ефименко. В ходе уборки с берега реки Миасс и прилегающей территории было вывезено 50 кубических метров (5 грузовых автомобилей) мусора.

25 апреля автомобильный завод «Урал» организовал и провел весеннюю ежегодную уборку в микрорайоне Комарово, по берегу реки Миасс. Точкой приложения сил заводских добровольцев микрорайон этот выбран неслучайно: в нем проживало и проживает много сотрудников автозавода «Урал», располагаются важные для городской жизни объекты – храм Богоявления, ФОК АЗ «Урал», стадион «Труд», детские дошкольные и образовательные учреждения. Кроме того, Комарово - живописный городской район, и у автозаводчан есть горячее желание сделать его еще более комфортным для жизни.

Возглавили акцию генеральный директор автопредприятия Павел Яковлев и руководитель «Социального комплекса» автозавода Юрий Ефименко. Принял участие в субботнике как житель микрорайона Комарово Глава Миасского округа Григорий Тонких. В акции по наведению чистоты - очистке от мусора берега реки Миасс активно участвовали молодые профсоюзные активисты из различных подразделений АЗ «Урал» (молодежный лидер – Инна Сивань), работники «Социального комплекса». В ходе работы к волонтерам присоединились жители микрорайона Комарово. Генеральный директор автомобильного завода «Урал» Павел Яковлев трудился вместе с сотрудниками предприятия, подавая достойный пример неравнодушного отношения к городу, и к той среде, в которой живут и трудятся сотрудники предприятия. Всего в добровольной акции приняло участие около сорока человек.

Автозавод «Урал» организовал и провел весеннюю уборку территории в микрорайоне Комарово

Все участники мероприятия были обеспечены индивидуальными средствами защиты - масками, дезинфицирующими средствами, перчатками. От вероятности нападения клеща применялись репелленты. «Социальный комплекс» автозавода «Урал» предоставил необходимый рабочий инструмент и уборочный инвентарь, перчатки, рукавицы, мешки. Для добровольцев дирекцией по персоналу было организовано походное питание и питьевая вода. Разбившись в ходе акции на бригады, заводчане работали с электро- и бензоинструментом, вырезали старую и загущенную растительность и собирали мусор, которую вывозил грузовой автомобиль и фронтальный погрузчик. В ходе уборки с берега реки Миасс и прилегающей территории было вывезено 50 кубических метров (5 грузовых автомобилей) мусора.

Юрий Ефименко, генеральный директор ООО «Социальный комплекс»:

- Плановую ежегодную уборку в Комарово, где живут многие наши сотрудники, мы организовано и массово проводим несколько лет подряд. Всероссийская традиция проводить весенние субботники насчитывает более столетия. А автомобильный завод «Урал» всегда, в любое время, поддерживал нужные, правильные, хорошие начинания. Сделать родной город чище, удобнее, безопаснее для горожан и их детей – наша конечная цель. А начинать нужно всегда с малого – с наведения чистоты и порядка там, где мы живем и трудимся.