Автомобильный завод «УРАЛ» отпраздновал День Победы

  • 11.05.2023
Автомобильный завод «УРАЛ» отпраздновал День Победы

Подготовку к празднованию важнейшего для страны праздника предприятие традиционно начинает заранее, уделяя повышенное внимание поздравлению и чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Также в честь Дня Победы были организованы спортивные и творческие мероприятия.

В преддверии праздничной даты администрацией АЗ «УРАЛ» совместно с профсоюзным комитетом были организованы мастер-классы для детей заводчан, в рамках которых они украшали символом победы белые футболки, превращая их в значимый сувенир.

Вместе с денежной премией и конфетами они составили праздничный подарок примерно для ста ветеранов – их представители АЗ «УРАЛ» навестили на дому с поздравлениями и пожеланиями здоровья, мирного неба и радости в кругу близких людей.

Также Автомобильный завод «УРАЛ» выступил генеральным спонсором концерта Уральского государственного академического народного хора «Дорогой памяти», посвященного подвигам советского народа как на полях сражений, так и в тылу. На это мероприятие были приглашены ветераны, плюс завод предоставил и автобусы, чтобы пожилые люди могли с комфортом добраться до дома.

Общественное движение автозаводчанок «Мир женщины» уже второй год является организатором акции «Концерт под окнами ветерана». Младшеклассники школы № 16 поздравили бывшую сотрудницу предприятия, ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Григорьевну Сизову, в этом году отметившую 101-й день рождения. Дети исполнили для нее несколько песен, также женщине были вручены подарки.

9 мая заводская колонна, возглавляемая топ-менеджерами предприятия, возложила венки и цветы к мемориалу Скорбящей матери на центральной площади Миасского городского округа – сотрудники предприятия уже многие десятилетия являются участниками митинга, знаменующего День Победы.

Кроме того, спортсмены автозавода третий год подряд побеждают в городской ежегодной эстафете на призы администрации МГО и газеты «Миасский рабочий». В этом году эстафета состоялась в 85-й раз.

Стоит также отметить, что забота о бывших сотрудниках предприятия, находящихся на заслуженном отдыхе, является частью обширной социальной программы, ежегодно дополняемой новыми пунктами. Возглавляемый Владимиром Ламтевым Совет ветеранов занимается оказанием необходимой помощи, организацией интересных культурно-досуговых мероприятий – ради того, чтобы пожилые люди имели возможность встречаться, совместно заниматься творчеством, интересно проводить время.

В праздничные дни и дни корпоративного отпуска работал Музей истории уральских автомобилестроителей – его посещали туристы и гости города, а школьные группы приурочили свой визит непосредственно к памятной дате. В речи экскурсовода были отражены трудовые подвиги первых заводчан под лозунгом «все для фронта, все для победы».

Новости по теме