Автозавод присоединился к «Недели без турникетов»

  • 15.04.2024
Автозавод присоединился к «Недели без турникетов»

15 апреля на Автомобильном заводе «УРАЛ» стартовала традиционная «Неделя без турникетов» - на предприятии в рамках ознакомительных экскурсий в Музей истории автомобилестроителей и цех главный конвейер побывают школьники и студенты из разных городов Челябинской области.

«Неделя без турникетов» – ежегодная акция, которую с 2015 года проводит Союз машиностроителей России с целью формирования ранней профориентации детей, подростков и молодежи. Их приглашают на предприятия, где они в будущем смогут трудиться, давая отличную возможность увидеть их деятельность изнутри, узнать о корпоративных традициях, работе коллектива, продукции, преимуществах и перспективах. «Неделя без турникетов» также включает в себя просмотры фильмов об истории предприятий, проведение викторин и иных мероприятий, вручение памятных подарков.

В рамках этой акции, которая продлится до 21 апреля, на Автомобильном заводе «УРАЛ» запланирована обширная программа для гостей разных возрастов. Студенты миасского и златоустовского филиалов ЮУрГУ, а также магнитогорского филиала МГТУ им. Г. И. Носова познакомятся не только с экспонатами музея, но и с работой главного конвейера, производства автокомпонентов и центра компетенций, прототипирования и испытаний. Младшеклассники школы Белорецка побывают в музее, а для учащихся средних и старших классов миасских школ в Центре производственного обучения предприятия пройдут профессиональные пробы «Фабрика процессов», «Тренировка на VR-тренажере окраски» и «Тренировка на учебном токарном станке».

 Стоит напомнить, что акцию «Неделя без турникетов», которая проводится дважды в год – весной и осенью - активно поддерживают ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги, принимая участие в ее организации и проведении, увеличивая информированность подрастающего поколения и их родителей о работе предприятий.

 Осенью прошлого года в рамках акции на Автомобильном заводе «УРАЛ» побывали около 250 человек.

Новости по теме