Автозавод «Урал» начал продажи масел под собственным брендом

  • 03.12.2024
Автозавод «Урал» начал продажи масел под собственным брендом

Автомобильный завод «Урал» запустил продажи брендированных моторных и трансмиссионных масел. Они предназначены для машин, выпущенных предприятием, с классами двигателей Евро-4 и Евро-5.

– У всех крупных производителей автотехники имеются технические жидкости под своими брендами. Данное направление позволит расширить узнаваемость бренда «Урал», а также исключить риски конечного потребителя в приобретении некачественных масел. Это в свою очередь позволит увеличить срок службы узлов и агрегатов автомобилей «Урал», – комментирует директор по сервису и автокомпонентам предприятия Александр Хайбулин.

Брендированные масла изготовлены в соответствии с требованиями производителей комплектующих, применяемых в составе автомобилей «Урал», и рекомендованы ими. Новая продукция представлена в трех вариациях тары – 216, 20 и четыре литра.

Реализация масел планируется в адрес аттестованных сервисных центров (185 предприятий), дилеров по продажам запасных частей (30 предприятий), розничных контрагентов через фирменный магазин запасных частей автозавода «Урал» и интернет-магазин shop.uralaz.ru.