Автозавод «Урал» организовал для сотрудников зимний отдых

  • 20.01.2021
Автозавод «Урал» организовал для сотрудников зимний отдых

В дни зимнего корпоративного автозавод «Урал» организовал для своих сотрудников зимний отдых в Центре загородного отдыха имени Феди Горелова («Социальный комплекс») на озере Тургояк. Для отдыхающих сотрудников предприятия и членов их семей были организованы спортивные мероприятия на свежем воздухе и занятия зимними видами спорта. Организация отдыха и досуга автозаводчан – одна из более двадцати социальных программ автомобильного завода «Урал».

В дни зимнего корпоративного отпуска автомобильный завод «Урал» организовал для своих сотрудников полноценный комфортный зимний отдых в Центре загородного отдыха имени Феди Горелова на озере Тургояк. Состоялись 2 заезда – с 4 по 9 января и с 11 по 16 января 2021 года. Всего в зимний корпоратив в Центре отдохнули и получили заряд бодрости и энергии от прекрасной уральской природы 238 человек - работники миасской площадки «Грузовые автомобили» и члены их семей.

К услугам отдыхающих сотрудников были 4-х разовое питание, удобные номера, занятия зимними видами спорта, свежий воздух. Автозаводчане выбирали себе занятие по душе – это прогулки и пробежки на лыжах по трассе им. В Забелина, катание на коньках на отлично залитом (и в вечернее время освещенном) катке, спуск на тюбинговых ватрушках по безопасному, специально подготовленному треку, пешие прогулки по заснеженным аллеям Центра.

Кроме того, для отдыхающих сотрудников, в целях организации досуга и приобщения автозаводчан к занятия физической культурой и спортом, работники Центра им Феди Горелова и Физкультурно-оздоровительного комплекса провели спортивные мероприятия на свежем воздухе. Автозаводцы испытали свои силы в биатлоне, веселых стартах, эстафете на тюбингах, лыжных гонках, тюбинге, и хоккее в валенках. Трасса в биатлоне для сильного пола составила 2 круга по 300 м (для женщин – 1 круг) и 1 «огневой рубеж» – «стрельба» снежками по мишени. Программа веселых стартов включала бег по льду с клюшкой, буксировку товарища по льду на тюбинге, буллиты в ворота, бег с мячом. Соревнования по тюбингу включали семейную эстафета и личный скоростной спуск. Также среди мероприятий – соревнования по бильярду, лыжные гонки и соревнования по хоккею в валенках.

Самыми активными в зимних видах спорта были семьи Сальниковых, Смоляковых, Бобренёвых, Бацаевых, Автаевых (дирекция по развитию); Хлебниковых (Инструментальное производство); Кулага, Егоровых (Техническая дирекция); Бородиных (СОП). Всего в зимних соревнованиях принимали активное участие около 80 автозаводцев и членов их семей.

Владимир Гуськов
директор по персоналу АЗ «Урал»
Для наших сотрудников в Центре загородного отдыха на озере Тургояк созданы отличные условия для полноценного активного зимнего отдыха. Было проведено много спортивных мероприятий на свежем воздухе. Для предприятия этот момент очень важен, поскольку автозаводчане в наступившем году приступят к работе с новыми силами, с хорошим настроением, получив большой заряд позитивной энергии от пребывания на свежем воздухе, от занятий зимними видами спорта, от общения с семьей, с друзьями. Организация отдыха и досуга автозаводчан – одна из более двадцати социальных программ автомобильного завода «Урал», и эти программы развиваются и выполняются в полном объёме.