Автозавод «Урал» подвел итоги Комплексной рабочей спартакиады 2020 года и наградил лучших спортсменов

  • 28.12.2020
Автозавод «Урал» подвел итоги Комплексной рабочей спартакиады 2020 года и наградил лучших спортсменов

25 декабря на АЗ «Урал» состоялось подведение итогов Комплексной рабочей спартакиады 2020-го года и чествование лучших спортсменов предприятия. Было проведено 9 из 14 запланированных состязаний, достигнуты новые результаты, одержаны новые победы.

Директор по персоналу АЗ «Урал» Владимир Гуськов в приветствии спортсменов отметил, что самую главную свою награду заводчане, активно занимающиеся физкультурой и спортом, уже завоевали – это здоровье, что именно здоровье – основа полноценной человеческой жизни. В качестве пожелания попросил спортсменов привлекать в свой круг еще большее количество народа, прививать любовь к физкультуре другим и распространять на них свой положительный опыт.

Состоялась церемония награждения победителей спартакиады 2020-го года. Победителями КРС нынешнего года в первой группе стала команда дирекции по развитию (физорг Евгений Смоляков), серебряным призером признана сборная заготовительного производства (физорг Насима Файзрахманова), «бронза» – у представителей сборочно-окрасочного производства (физорг Анастасия Бородина).

Среди коллективов второй группы чемпионами стали спортсмены команды дирекции по материально-техническому обеспечению (физорг Наталья Шеметова), на втором месте – объединенная команда дирекции по финансам и экономике, центра учета и отчетности (физорг Айна Кузик), на третьем месте – дирекция по управлению качеством (физорг Елена Евсеева). За участие в спартакиаде были отмечены команды технической дирекции (физорг Константин Назаров), производства автокомпонентов (физорг Борис Матюнин), литейного производства (физорг Виктор Приданников), ООО «Социальный комплекс» (физорг Семен Сысоев) и Торгового дома АЗ «Урал» (физорг Николай Гончаров). В качестве награды победители и участники спартакиады получили грамоты и сертификаты на услуги Физкультурно-оздоровительного комплекса, команды, вошедшие в первую тройку, отмечены кубками.

22 человека, которые наиболее активно проявили себя в соревнованиях рабочей спартакиады, были поощрены грамотами и единовременными денежными премиями. Подарочные сертификаты были вручены и заводчанам, успешно сдавшим в этом году нормативы ГТО. Заслуженные персональные награды спортсмены получили из рук генерального директора ООО «Социальный комплекс» Юрия Ефименко. Поздравляя заводскую спортивную общественность с завершением года, Юрий Валентинович отметил тот позитивный факт, что несмотря на пандемию большая часть запланированных спортивных мероприятий все же была проведена, и что спартакиаде 2021 однозначно быть.

Второй год подряд на автозаводе присваивают звание «Физорг года». В прошлом году его удостоился физорг дирекции по развитию Евгений Смоляков, в этом году общим голосованием на Совете физоргов его решено было отдать Наталье Шеметовой – физоргу дирекции по материально-техническому обеспеч ению. Победительнице торжественно вручен победный кубок.

В этом году участие в комплексной рабочей спартакиаде приняли 11 команд (к сожалению, нынче не участвовали инструментальщики и энергетики). Спартакиада стартовала в январе, но уже в конце марта в связи с объявленным в стране карантином и введенными ограничительными мерами по проведению массовых мероприятий, спортивные мероприятия не проводились. Вновь состязания возобновились лишь в сентябре. С соблюдением всех рекомендуемых Роспотребнадзором мер осенью были организованы соревнования по настольному теннису, мини-футболу, плаванию волейболу.

Из наиболее ярких событий года, более всего запомнившихся заводским физкультурникам, можно отметить соревнования по зимнему многоборью (лыжи, стрельба, отжимание), которые вернулись в программу КРС спустя более пяти лет. Программа комплексной рабочей спартакиады 2021-го года уже утверждена.