Автозавод «Урал» посетила делегация Магнитогорского металлургического комбината

  • 09.12.2020
Автозавод «Урал» посетила делегация Магнитогорского металлургического комбината

Автомобильный завод «Урал» посетила делегация ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» («ММК») в составе заместителя генерального директора по продажам Сергея Ушакова и начальника управления работы с ключевыми клиентами Никиты Авдонина. Руководители металлургического предприятия на специально подготовленной выставке познакомились с продуктовой линейкой автозавода «Урал», в ходе демонстрационного показа убедились в уникальных возможностях проходимости уральских внедорожников. Также представители ММК побывали на производственной площадке автозавода – главном конвейере, где познакомились с организацией технологического процесса сборки грузовиков «Урал». ПАО «ММК» для автомобильного завода «Урал» является стратегическим партнером.

 Автозавод «Урал» посетила делегация Магнитогорского металлургического комбината

8 декабря 2020 года автомобильный завод «Урал» посетила делегация деловых партнеров предприятия – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» («ММК»). Целью визита стало знакомство с уральским автомобильным предприятием и обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества. На сегодня АЗ «Урал» – один из российских лидеров по производству внедорожных грузовиков, он поддерживает дружеские отношения со своими партнерами, выстраивает и развивает с ними взаимовыгодное сотрудничество.

Визит представителей металлургического комбината на автопредприятие далеко не случаен, поскольку техника «Урал» изготавливается из исключительно из металла (плоского металлопроката), произведенного на площадке ПАО «ММК».

Автозавод «Урал» посетила делегация Магнитогорского металлургического комбината

Одним из пунктов визита делегации стала экскурсия на главный конвейер, где осуществляется технологический процесс сборки «Уралов», собираются все модификации автомобилей. Напомним, что всего на главной сборочной ленте автозавода может собираться 250 модификаций техники «Урал». Партнеры познакомились с результатами функционирования на предприятии Производственной системы. Внедряемая с 2004 года Производственная система - это организация производственного процесса, которая позволяет в безопасных условиях труда с минимальными затратами производить качественный продукт в нужные сроки и в нужном объеме.

Важным моментом визита стало знакомство с современной продуктовой линейкой предприятия. На площадке заводского испытательного полигона в песчаном карьере была организована выставка автомобилей «Урал» различных модификаций. Среди представленной техники - полноприводный автомобиль семейства «Урал-М» с колесной формулой 6х6. Шасси «Урал» (6х6) сегодня применяется для размещения большого количества специальной техники, среди которой - вахтовые автобусы, подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили и многое другое. На выставке также демонстрировались капотные грузовики «Урал NEXT 6х4» новой дорожной гаммы в исполнении самосвал и седельный тягач. Эти автомобили, которые могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах, автозавод производит с конца 2018 года.

Оценить уникальные внедорожные качества уральских грузовиков представители ММК смогли в ходе динамического демонстрационного показа, также организованного на испытательном полигоне. Полноприводные автомобили легко преодолевали заснеженные склоны и препятствия, а участники мероприятия убедились в прекрасных ходовых качествах «Уралов», отметили их хорошую управляемость и маневренность.

Завершился визит совещанием с участием генерального директора автозавода «Урал» Павла Яковлева, в ходе которого обсуждались пути сотрудничества. По итогам посещения составлен протокол, в котором были намечены направления дальнейшей работы.

Анатолий Федосов
генеральный директор
ООО «ПрофЗакупки-ОМГ»
ПАО «ММК» для автомобильного завода «Урал» был и остается одним из главных стратегических партнеров. В процессе рабочего совещания, были проработаны вопросы дальнейшего сотрудничества, разработаны шаги по направлениям для достижения поставленных целей.