Автозавод «Урал» приступил к работе после зимнего корпоративного отпуска

  • 18.01.2021
Автозавод «Урал» приступил к работе после зимнего корпоративного отпуска

18 января 2021 года автомобильный завод «Урал» приступил к работе после корпоративного отпуска. Однако не все службы в этот период отдыхали, в штатном режиме в январе работали ремонтные службы, поскольку время отпусков традиционно используется на предприятии для ремонта и модернизации оборудования, работающего в круглосуточном режиме. Во время отпуска, пока не движутся конвейерные ленты, сотрудники ремонтных служб и цехов технической дирекции осуществляют те работы, которые невозможно осуществить при работающих конвейерах или в выходные дни.

Всего в период зимнего корпоративного отпуска силами автозаводчан-ремонтников было отремонтировано 164 единицы оборудования: станков и механизмов. Ремонт еще 27 единиц осуществлялся с привлечением сил подрядных организаций. Все мероприятия совершались с одной целью – для того, чтобы оборудование работало эффективно и без простоев, своевременно обеспечивало необходимыми комплектующими сборочные цеха завода.

Сегодня предприятие работает стабильно, в штатном пятидневном режиме. 2021 год для предприятия – юбилейный, в ноябре автозавод отметит свое 80-летие. В планах предприятия на текущий год – выпуск не менее 8 300 автомобилей, увеличение экономических показателей - прибыли, и, соответственно, налоговых отчислений. Развиваться, обновлять действующее оборудование, выводить на рынок новые продукты, расширять производство специальной техники, увеличивать долю своего присутствия на экспортном и отечественном рынках, заботиться о своих сотрудниках – таковы задачи предприятия в 2021 году. У предприятия есть планы на годы вперед, инвестиционные программы и портфель заказов.

Кроме того, на автозаводе «Урал» продолжат действовать ключевые социальные программы, направленные на оздоровление и питание (компенсация затрат на санаторно-курортное лечение, финансирование дотации на обеды в столовых льготное питание беременным женщинам и работникам, имеющим профзаболевание, корпоративная программа на лечебно-диагностические услуги в МЦ «Нью-Медика»); на поддержку семей (компенсация содержания детей в детских дошкольных учреждениях, оказание материальной помощи, обеспечение детскими новогодними подарками); и отдых (компенсация затрат на отдых в пансионатах, гостиничных комплексах, санатории-профилактории, заезды в санаторий-профилакторий в зимний корпоративный отпуск). Завод продолжает помогать с оформлением документов и предоставлением информации по важным социальным вопросам (назначение пенсии, страхование, оформление деклараций 3-НДФЛ на возврат подоходного налога и др.).

Всего на предприятии действует более 20 социальных программ, направленных на создание комфортных и безопасных условий труда и отдыха сотрудников. Все социальные гарантии отражены в действующем Коллективном договоре предприятия.