Автозавод «Урал» провел Зимнее троеборье ГТО

  • 11.02.2020
Автозавод «Урал» провел Зимнее троеборье ГТО

Автомобильный завод «Урал» подвел итоги и определил победителей Зимнего троеборья по сдаче норм ГТО. В программу соревнований входили лыжная гонка, стрельба и отжимание. В соревнованиях приняли участие более 60 сотрудников из 12 заводских команд. Победителями в командном зачете.

На автомобильном заводе «Урал» подведены итоги и определены победители Зимнего троеборья по сдаче норм ГТО. Данные соревнования вновь состоялись впервые за последние несколько лет. В проводившихся в течение недели стартах приняли участие 12 команд из различных автозаводских подразделений, 60 участников без возрастных ограничений.

В программу автозаводского зимнего троеборья ГТО входили такие спортивные дисциплины, как лыжная гонка, стрельба из пневматической винтовки и отжимание. В каждом виде лучшие спортсмены распределялись с 1 по 30 места, победители же были определены по наименьшему количеству полученных очков.

В личном первенстве среди мужчин победителем стал Павел Мелехин (дирекция по развитию), в его активе 8 очков. Представитель «Социального комплекса» Марат Муллагалиев – на втором месте, у него 12 очков. Всего одно очко уступили и завоевали трудовую «бронзу» троеборья сразу два спортсмена – Евгений Смоляков (дирекция по развитию) Виталий Дик (служба заказчика), 13 очков.

В женском троеборье победила Светлана Валикова (дирекция по развитию, 10 очков). Диана Федореева («Соцкомплекс», 18 очков) – вторая. Елена Зубарева из дирекции по управлению качеством – третья с 19 очками.

В командном первенстве итоги зимнего троеборья ГТО таковы: в первой производственной группе (крупные подразделения) победу одержала дирекция по развитию (27 очков). На втором место заготовительное производство (38 очков). Замыкает призовую тройку «Социальный комплекс», у которых 91 очко.

Вторая группа: дирекция по управлению качеством – победители (36 очков). Сборная дирекции по финансам и экономике и центра учета и отчетности (66 очков) – на втором месте. Дирекция по материально-техническому обеспечению – на третьем месте (97 очков).

Автозавод «Урал» провел Зимнее троеборье ГТО

В ближайших спортивных планах автозаводчан – проведение в середине февраля лыжной эстафеты на приз корпоративной газеты «Уральский автомобиль». Спортивное мероприятие состоится в Центре загородного отдыха им Ф. Горелова на озере Тургояк.

Юрий Ефименко, генеральный директор ООО «Социальный комплекс»:

- Возрождение комплекса «Готов к труду и обороне» в нашей стране считаю отличной идеей, и то, что автозавод «Урал» проводит соревнования по зимнему троеборью в зачет комплекса ГТО, является очень важным. Не секрет, что малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание негативно отражаются на здоровье людей. Сегодня многие сотрудники автозавода «Урал» следят за своим здоровьем, активно посещают тренажерные залы, бассейны, спортивные секции, занимаются физической культурой и спортом. Полученный в ходе сдачи норм ГТО заряд бодрости способствует повышению производительности труда, сплоченности коллектива, здоровому образу жизни автозаводчан. Автозавод «Урал» и далее будет поддерживать это направление.