АЗ «УРАЛ» представляет модернизированную технику на СТТ

  • 24.05.2023
АЗ «УРАЛ» представляет модернизированную технику на СТТ

В рамках главной выставки строительной техники и технологий РФ «СТТ Expo», которая проходит с 23 по 26 мая в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва), Автомобильный завод «УРАЛ» представляет обновленные машины, среди которых полноприводный самосвал «Урал-6370».

Автомобильный завод «УРАЛ» презентует целую серию новых продуктов. На выставке впервые представлен модернизированный полноприводный самосвал «Урал-6370» полной массой 34 тонны. Его отличительной особенностью является двускатная ошиновка и обновленная кабина со спальным местом. Данный продукт расширяет продуктовую линейку полноприводных грузовиков, которые ранее выпускались в односкатном исполнении. На автомобиле установлен рядный дизельный двигатель мощностью до 420 л.с., 16-ступенчатая коробка передач. Основным элементом трансмиссии являются ведущие мосты с разнесенной главной передачей, с блокировкой межколесных дифференциалов мостов тележки, с блокируемым межосевым дифференциалом на среднем мосту.

Неполноприводные грузовики «Урал» представлены бескапотными семействами С35510 и С34520. Ключевым в экспозиции является автомобиль-самосвал «Урал С35510» с колесной формулой 6х4 и грузоподъемностью до 21,5т, предназначенный для транспортировки насыпных грузов. Надежные ведущие мосты 13т с межосевой и межколесной блокировками. Объем самосвальной платформы для перевозки грузов до 20 м³. Сбалансированная трансмиссия позволяет автомобилю эффективно работать в различных режимах. Рядный шестицилиндровый дизельный двигатель мощностью 420 л.с. (соответствует стандарту ЭК-5) обеспечивает высокий крутящий момент и низкий расход топлива.

«На выставке мы представляем семейство неполноприводных автомобилей бескапотной компоновки, диверсифицируя модельный ряд предприятия. Среди наших целей – расширить присутствие на рынке, делая упор на эффективность, качество и широкое применение техники в строительной и дорожно-коммунальной отрасли», - рассказал Александр Васильев, генеральный директор Торгового дома АЗ «УРАЛ». Он пояснил, что, анализируя запросы рынка, компания развивает и работает над дальнейшим расширением модельного ряда.

Еще одна новинка – автобетоносмеситель на шасси «Урал С35510». Полезный объем смесительного барабана 9 м³, привод установки автономный. Прочные ведущие мосты и рама, мощный современный двигатель помогают автомобилю достигнуть высоких результатов работы в строительстве.

Среди обновленной техники также представлена комбинированная дорожная машина (КДМ) на шасси «Урал С34520». Автомобиль укомплектован поливомоечным и гидро-оборудованием, щеткой, скоростным и боковым отвалами. КДМ предназначена для круглогодичного содержания дорог, патрульной снегоочистки, сметания мелкого мусора с асфальтобетонных покрытий, удаления наледи распределением противогололедных материалов, механизированного заполнения, выгрузки и перевозки различных сыпучих грузов.

Также в экспозиции участвует бортовой автомобиль с КМУ ИТ-150 на шасси «Урал С34520». На грузовик установлена бортовая платформа грузоподъемностью до 14,5т. Автомобиль укомплектован дизельным рядным двигателем мощностью 328 л.с., 9-ступенчатой коробкой передач. Крано-манипуляторная установка способна поднимать грузы до 7 тонн при максимальном вылете стрелы до 19 метров.

Отличительная особенность всех представленных моделей – модернизированная бескапотная кабина, которая отвечает всем требованиям безопасности как для водителя, так и для пассажира. Приборная панель выполнена из качественного пластика с эргономичным расположением органов управления, электронная комбинация приборов с цветным дисплеем соответствует современным требованиям. Новый мультифункциональный руль - с кнопками управления и регулируемой по высоте и вылету рулевой колонкой. Оптимальный микроклимат в кабине обеспечивается эффективной климатической системой, кондиционером, качественными теплоизоляцией и уплотнениями дверей. По желанию заказчика кабина оборудуется спальным местом.

Представленные модели уже в этом году будут доступны к покупке. Бескапотные дорожные автомобили могут использоваться в строительстве и в дорожно-коммунальном хозяйстве. Межсервисный интервал до 30 000 километров, одни из лучших среди грузовой техники условия гарантии - 36 месяцев или 150 тыс. км пробега делают грузовики дорожного семейства привлекательными для клиентов. Переход на новые грузовики «Урал 6х4» станет для потребителей отличным способом повышения эффективности, снижения затрат и общей стоимости эксплуатации автопарков.