АЗ «УРАЛ» встретился с партнерами со всей страны

  • 09.12.2022
АЗ «УРАЛ» встретился с партнерами со всей страны

8 декабря 2022 года в Миассе в ДК Автомобилестроителей состоялось стратегическое совещание руководства завода и торгового дома АЗ «УРАЛ» с представителями дилерских центров, имеющих существенное количество точек продаж, а также с партнерами по изготовлению спецтехники и операторами.

В ходе мероприятия представители Автомобильного завода «УРАЛ» представили свое видение ситуации на рынке грузовых автомобилей в завершающемся году, перспективы сотрудничества в следующем, а также вопросы сервиса, доставки и качества продукции.

Во вступительном слове директор по продажам Торгового дома автозавода Сергей Пархоменко назвал 2022-й год периодом вызова для отечественного машиностроения:

– Это касается вопросов импортозамещения и наращивания темпов производства с учетом новых реалий.

Генеральный директор Автомобильного завода «УРАЛ» Павел Яковлев заострил внимание на текущих достижениях и планах на будущее:

– В этом году мы увеличили темп выпуска продукции, но достигнутые результаты – не предел. Окончание года мы ознаменуем солидным увеличением принятого в середине года плана – речь идет о количестве выпускаемых автомобилей. Мы видим высокий спрос на «Уралы» и стараемся делать все возможное для изменения ситуации в пользу товаропроводящей сети. В прошлый раз вы спрашивали о мерах, принимаемых заводом по увеличению мощностей, и сейчас мы готовы дать ответ.

Первый руководитель предприятия рассказал о крупных инвестициях в производство: финансирование увеличено более чем на 77% по сравнению с прошлым годом и составит в этом году 3,9 млрд. рублей. В 2023-м же году планируется реализация еще более амбициозных задач. Речь идет о вложение солидной суммы в производственную базу, о строительстве нового цеха, а также о реализации проекта по серийному изготовлению узлов и агрегатов для серии тяжелых машин.

– Все эти проекты получили поддержку государства, правительства региона и Фонда промышленности РФ, – подчеркнул Павел Яковлев.

Стоит также уточнить, что главными инвестиционными целями программы АЗ «УРАЛ» являются внедрение современных технологий и повышение производительности, что приведет к увеличению объемов выпускаемой продукции и позволит в большей степени удовлетворять потребности товаропроводящей сети.

Также руководство предприятия представило разработки новых моделей автомобилей, имеющих уверенные перспективы на рынке.