Эстафета, как связь поколений

  • 27.04.2021
Эстафета, как связь поколений

1 мая автомобильный завод «Урал» проведет первомайскую легкоатлетическую эстафету на приз газеты «Уральский автомобиль - Кубок «УРАЛа». Участие в забегах традиционно примут сотрудники площадок Бизнеса «Грузовые автомобили», представители предприятий и организаций города, а также учащиеся подшефных учебных заведений.

Первомайская легкоатлетическая эстафета проводится на заводе с 1947 года и является одной из самых давних спортивных традиций предприятия. Это настоящий спортивный праздник, участие в котором всегда принимает порядка полутысячи человек – работники завода, гости из других предприятий и организаций Миасса, учащиеся подшефных школ и средне-специальных и высших учебных заведений.

Эстафета, как связь поколений

В этом году эстафета на приз корпоративной газеты «Уральский автомобиль» пройдет в 73-й раз и будет посвящена юбилею – 80-летию со Дня образования автозавода «Урал». Наградой победителю будет большой кубок «УРАЛа».

Планируется организовать три забега. В рамках первых двух забегов выступят команды-участницы. Спортсменам предстоит преодолеть 8 этапов различной протяженности. Каждый этап символично будет посвящен одному из десятилетий истории крупнейшего предприятия города.

Третий – самый массовый забег. Участие в нем смогут принять все желающие – руководители, ветераны, сотрудники предприятия и члены их семей, все желающие горожане. Дистанция забега составит 1 километр.

Первомайская эстафета – это не только любимый всеми заводчанами спортивный праздник, это своеобразная связь поколений, единство командного духа и здорового образа жизни. Для участников спортивного праздника организаторы предусмотрели памятные сувениры, добавят хорошего настроения творческие номера коллективов Дворца культуры «Автомобилестроителей». Афишные тумбы ДК украсит фотовыставка о славной истории Автозавода и развитии спортивного движения.

Новости по теме