Итоги Bauma: работа на сотрудничество

  • 01.06.2021
Итоги Bauma: работа на сотрудничество

В Москве завершилась международная специализированная выставка «Bauma СТТ RUSSIA 2021». По итогам ее работы автомобильный завод «УРАЛ» отмечен соответствующим дипломом. Специалистами автозавода проведен ряд переговоров, деловых встреч, которые лягут в основу дальнейшей работы в вопросах продвижения коммерческой техники «УРАЛ».

На главной выставке строительной техники и технологий автомобильный завод «УРАЛ» представил свою новую перспективную модель «Урал С35510» с бескапотной кабиной. Это автомобиль-самосвал с колесной формулой 6х4 и грузоподъемностью до 21,5 тонн. В новом грузовике реализован целый комплекс технических решений, направленный на надежность и уникальную эффективность автомобиля. Совместно с ним в выставочном ряду были представлены образцы спецтехники, созданные заводами-партнерами. Это автомобиль мультилифт Palfinger PH T20, мусоровоз с задней разгрузкой, всесезонная комбинированная дорожная машина (ВМКД). Данные модели выполнены на дорожном шасси «Урал-С35510» в бескапотном исполнении.

Также была представлена линейка капотных автомобилей «Урал Next-73945» 6х4. Представители этого семейства – это автомобиль-самосвал с объемом платформы 14 м³, предназначенный для перевозки насыпных и навалочных грузов; автомобиль с краноманипуляторной установкой АНТ-20-5ТЛ, грузоподъемностью свыше 13 тонн для транспортировки грузов на бортовой платформе; 35-тонный автокран производства «Челябинского механического завода» и автогудронатор комбинированный. Семейство полноприводных грузовиков «Урал Next» было представлено высотным коленчато-телескопическим автогидроподъемником АГП-36-3К с высотой подъема 36 метров.

В рамках выставки состоялся ряд деловых переговоров, по итогам которых было подписано несколько соглашений о партнерстве. Одним из первых был подписан документ о сотрудничестве с координационным комитетом по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ). Данное соглашение поможет автозаводу «УРАЛ» выгодно представлять свою продукцию и выстраивать взаимовыгодные отношения с рядом африканских государств.

Также автозавод «УРАЛ» провел рабочую встречу с руководством Группы компаний Юралс. ГК Юралс Кэпитал – это сервисная компания, занимающаяся обслуживанием газо- и нефтедобывающих комплексов. Она работает по всей территории России, имеет сеть филиалов в 11 регионах нашей страны. Высокая мобильность и постоянное пополнение парка производственной техники дает возможность для компании постоянно наращивать объемы и осваивать новые территории. Переговоры о совместной работе шли на протяжении полутора лет. В 2020 году автозавод «УРАЛ» осуществил поставку нескольких единиц техники. В ходе эксплуатации «Уралы» зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны, руководством компании была дана высокая оценка их работе. Итогом совещания стало стратегическое соглашение о сотрудничестве, включая научно-технологическое взаимодействие сторон. Документ предусматривает работу по обучению персонала, созданию специальных машин под задачи компании, участие в совместных мероприятиях, внедрению специализированного программного оборудования для контроля технических параметров автомобиля и многое другое. Свои подписи под столь важным документом поставили генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев и генеральный директор ООО «Юралс Кэпитал» Артем Иванов.

Еще одним знаковым моментом деловой части выставки стало расширенное совещание с представителями компании «Российские сети». На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и возможность поставки коммерческой техники АЗ «УРАЛ» в филиалы компании Россети.

Александр Васильев
генеральный директор Торгового дома АЗ «УРАЛ»
В 2018 году мы впервые представили для широкой общественности дорожную гамму грузовиков в капотном исполнении. Сейчас учитывая все пожелания рынка, мы расширяем нашу дорожную линейку, презентуя дорожный грузовик в бескапотном исполнении. Помимо этого, в нашей экспозиции представлены образцы спецтехники с различными типами надстроек. Эта линейка техники способна закрыть все потребности коммунально-дорожного хозяйства и строительной отрасли. Сейчас мы можем с уверенностью говорить о полной конкуренции в данном сегменте как среди российских, так и среди зарубежных автопроизводителей.