Команда автозавода «УРАЛ» вошла в десятку лучших команд на «Гонке Героев»

  • 09.06.2021
Команда автозавода «УРАЛ» вошла в десятку лучших команд на «Гонке Героев»

5 июня центром притяжения для миасцев и жителей всей Челябинской области стал горнолыжный курорт «Солнечная долина», на базе которого было организовано грандиозное спортивное мероприятие «Гонка Героев». Официальным партнером мероприятия выступил автомобильный завод «УРАЛ».

Полоса препятствий состояла из 29 различных испытаний. Рукоходы, переправы, заборы, сетки, брусья и кольца, рвы и поля с колючей проволокой и многое другое – стали главной целью преодоления участников Гонки.

Автомобильный завод «УРАЛ» выставил для участия свою команду. В состав нашей сборной (взвод 113) вошли Константин Назаров (техническая дирекция), Даниил Шайхутдинов и Анастасия Полева (представители ООО «Социальный комплекс»), Ирина Пустуева и Владислав Габитов (сборочно-окрасочное производство), Айна Кузик (дирекция по экономике и финансам), Иван Захаров (производство автокомпонентов), Роман Рахимов, Александр Афанасьев и Игорь Абрамов (центр компетенций прототипирования и испытаний). Кроме того, заводчане выступили в составе смешанной сборной вместе с представителями других организаций. В 39-м взводе принимали участие 5 сотрудников завода – Даниил Тунгатаров (капитан команды, сотрудник ООО «ОМГ-Сервис»), Никита Шурупов, Егор Зотин, Егор Баранов и Иван Киселев – сотрудники сборочно-окрасочного производства. Отметились наши работники и в индивидуальных забегах. В категории «PRO» выступил Марат Муллагалиев (Соцкомплекс), в категории – «AGE 40+» – Евгений Смоляков (дирекция по развитию), в массовом старте – Николай Логинов (техдирекция) и Евгений Лесников (ООО «ОМГ-Сервис»).

По итогам «Гонки Героев» команда АЗ «УРАЛ» (взвод № 113) заняла почетное 8 место из 117 команд, принявших участие в состязаниях. У взвода № 39 (куда вошли представители нашего предприятия) – 36 место. В индивидуальных гонках в категории «PRO» блестящий результат показал Марат Муллагалиев, заняв 10 место турнирной таблицы. Поздравляем заводчан с отличными результатами!

Полноправными участниками и одними из главных украшений Гонки стали автомобили марки «Урал» – главного бренда Миасса. Два автомобиля – «Урал Next» (с колесной формулой 6x6) и дорожный «Урал-Next» (с колесной формулой 6x4) были представлены в экспозиции мини-выставки, два автомобиля– «Урал-4320» и автотопливозапращик АТЗ 12 на шасси «Урал-4320 Next» выступили в качестве препятствия на одном из этапов Гонки, и один «Урал» стал импровизированной сценой и местом расположения ди-джея и диджейского пульта.

На церемонии открытия участников и гостей от руководства АЗ «УРАЛ» поприветствовал директор по персоналу предприятия Владимир Гуськов, который отметил, что в одном месте увидел небывалую концентрацию молодых, здоровых и сильных людей, способных преодолевать препятствия и проявлять свои лучшие качества. Пожелал участникам успешных стартов и ярких эмоций.

Все гости мероприятия отметили высокую организацию Гонки, выразив благодарности в адрес организаторов. Ну, а для автозавода «УРАЛ» побыть в качестве официального партнера такого замечательного драйвого мероприятия тоже оказалось весьма ценно и приятно. Ведь есть нечто общее между мощным, брутальным автомобилем «Урал», которому любые преграды по плечу, и участниками «Гонки Героев» – такими же волевыми, сильными и выносливыми, как славный Уральский автомобиль.

Новости по теме