Молодая сотрудница автозавода «Урал» приняла активное участие в профсоюзном форуме «УРА 2020»

  • 27.07.2020
Молодая сотрудница автозавода «Урал» приняла активное участие в профсоюзном форуме «УРА 2020»

Молодая сотрудница автомобильного завода «Урал» – штамповщик прессового цеха Александра Накарякова (на фото - справа) приняла активное участие в X форуме работающей молодежи Уральского федерального округа «УРА 2020». Форум проходил 17-19 июля сразу на нескольких площадках округа и собрал около двухсот молодых профактивистов.

В этом году ежегодный форум в связи со сложившейся обстановкой проходил в немного ином формате - одновременно были организованы несколько площадок с небольшим количеством участников и с возможностью использования платформы для видеоконференцсвязи «Zoom». В Челябинской области местами проведения мероприятия стали база отдыха «Курочкино», располагающаяся в Копейске, и база отдыха «Абзаково» в Магнитогорске. Организатором слета выступила Федерация Профсоюзов Свердловской области.

Форум собрал к участию порядка двухсот молодых профактивистов. Около 60-ти человек представили Челябинскую область. Участие в мероприятии приняли представители трех с половиной десятков муниципальных образований региона – работники предприятий горно-металлургической, машиностроительной, пищевой и перерабатывающей, строительной отраслей, сфер здравоохранения, образования, культуры, энергетики, жизнеобеспечения, радиоэлектронной, оборонной и атомной промышленности, агропромышленного комплекса и др.

В первый же день форумчане были поделены на команды по 4-5 человек в каждой, и такими группами работали на протяжении всего мероприятия. Трехдневная программа включала в себя онлайн-семинары и проектную деятельность, в ходе которых рассматривались наиболее актуальные на сегодняшний день для молодежи темы – «Мотивация работающей молодежи через развитие личности, построение карьеры, наставничество. Мотивация вступления в профсоюз» и др. Форумчане участвовали в панельной дискуссии, на которой вместе с представителями территориальных объединений профсоюзов УрФО обсудили тему «Работающая молодежь как драйвер развития своих территорий».

Молодая сотрудница автозавода «Урал» приняла активное участие в профсоюзном форуме «УРА 2020»

Александра Накарякова представляла на форуме «УРА» молодежную комиссию профкома АЗ «Урал» и Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ. Автозаводчанка является членом комиссии по работе с молодежью прессового цеха и активно участвует в молодежной общественной жизни завода. Для участия в слете Александра подготовила видеопрезентацию с рассказом о родном городе, автозаводе, о своей профессии. Сотрудница АЗ «Урал» принимала участие в форуме на копейской площадке, и работала в команде вместе с представительницами Златоустовского машиностроительного завода и Государственного ракетного центра им. Академика В.П. Макеева в команде «Активистки», разрабатывала и защищала проекты.

Итогом профсоюзного молодежного слета стали интересные идеи, новые проекты, получившие поддержку профсоюзных лидеров, а также новые знакомства, общение. Команда, в которой участвовала Александра, была отмечена специальным призом оргкомитета за активную работу во всех мероприятиях программы слета, за дисциплину, сплоченность и командный дух.

Александра Накарякова, штамповщик прессового цеха АЗ «Урал», участница форума «УРА 2020»:

– Я впервые принимаю участие в подобном мероприятии. Для меня участие в форуме – это, прежде всего, возможность познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми, перенять опыт профсоюзной работы коллег, поделиться нашими наработками.

Новости по теме