На автозаводе «УРАЛ» выплатили ежегодное вознаграждение

  • 10.03.2023
На автозаводе «УРАЛ» выплатили ежегодное вознаграждение

7 марта сотрудники Бизнеса «Грузовые автомобили» получили вознаграждение по результатам работы в 2022 году.

Прошлый год для предприятий Бизнеса «Грузовые автомобили» стал годом наращивания производственных мощностей, развития политики импортозамещения, масштабного набора персонала. В результате эффективной работы всего коллектива предприятия запланированные показатели были выполнены, а чистая прибыль выросла на 13%. Именно поэтому генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев подписал приказ о выплате годового вознаграждения. Сотрудники предприятий получат бонус в размере средней ежемесячной заработной платы (за исключением начислений за работу в сверхурочное время, выходные и нерабочие праздничные дни, выплат по листку нетрудоспособности). Отметим, что в 2022 году заработная плата сотрудников по сравнению с 2021 годом увеличилась на 28% и составила порядка 56000 рублей. Согласно бизнес-плану 2023 года в апреле запланирована индексация заработной платы всему персоналу Бизнеса на 10%, а в срок с мая по сентябрь вторая волна повышения пройдет дифференцированно и затронет приоритетные и дефицитные профессии. По итогам двукратного поднятия уровень заработной платы основного производственного персонала должен достигнуть уровня порядка 68000, что на 15% выше средней заработной платы по региону.

Премию по итогам 2022 года получили 5718 сотрудников Бизнеса «Грузовые автомобили». Условия получения годового вознаграждения не изменились. Учитывалсяся стаж работы – он должен составлять не менее 6 месяцев за истекший год, на момент выплаты вознаграждения работник должен состоять в трудовых отношениях с предприятием и у него должны отсутствовать дисциплинарные взыскания.

Напомним в структуру Бизнеса входят автомобильный завод «УРАЛ», Торговый дом «УРАЛ», ООО «Социальный комплекс», ООО «Вектор производительности», ООО «ПрофЗакупки».