На пути к плодотворному сотрудничеству

  • 17.09.2021
На пути к плодотворному сотрудничеству

15 сентября представители автомобильного завода «УРАЛ» приняли участие в запуске нового завода по производству рессор ООО «Научно-производственной фирмы «Рессора» (г. Белорецк). Новое предприятие должно обеспечить автопроизводителей страны бесперебойной поставкой качественных автокомпонентов по конкурентным ценам.

В день открытия представители «НПФ «Рессора» подготовили для гостей насыщенную деловую программу. Почетными гостями стали потенциальные потребители продукции, заводы «УРАЛ», «КАМАЗ» и «Уралвагонзавод».

Организация современного высокотехнологичного производства рессор позволит повысить качество рессорной продукции до уровня европейских стандартов, освоить новые виды рессор и полурессор сложной конфигурации листов. В месяц здесь планируют выпускать 1200 тонн рессорной продукции.

В рамках визита на территорию Научно-производственной фирмы «Рессора» участники мероприятия ознакомились с новым производством. Экскурсию провели генеральный директор предприятия Денис Лукманов и его заместитель Игорь Щевелев. При осмотре цехов стало очевидно, что предприятие создано по последнему слову техники, с использованием инновационных технологий. На производстве применены автоматизированные циклы термической обработки и гибки рессор, а также нанесение покрытия катафорезным грунтом.

От миасской площадки Бизнеса «Грузовые автомобили» на мероприятии присутствовали генеральный директор автомобильного завода «УРАЛ» Павел Яковлев и генеральный директор ООО «Профзакупки-ОМГ» Анатолий Федосов. В рамках торжественного открытия слово было предоставлено генеральному директору АЗ «УРАЛ» Павлу Яковлеву. Он отметил, что приятно видеть, как развивается промышленность. Сегодня качественный автомобиль складывается в том числе из качественных комплектующих. Павел Александрович выразил надежду на сотрудничество и совместный плодотворный труд по повышению качества российского автопрома.

В своем выступлении генеральный директор завода ООО НПФ «Рессора» Денис Лукманов подчеркнул, что их предприятие всегда чувствует поддержку со стороны правительства республики Башкортостан. В свою очередь глава республики Радий Хабиров на церемонии открытия пояснил: — «Сегодня мы вновь радуемся успеху Уральского пружинного завода. Приятно, что с нами присутствуют руководители трех гигантов автомобилестроения: «КАМАЗа», «УРАЛа» и «Уралвагонзавода». Мы надеемся, что эти предприятия станут основными потребителями продукции, производимой предприятием». Далее глава Башкортостана вручил государственные награды республики работникам завода, а генерального директора предприятия Дениса Лукманова наградил орденом Салавата Юлаева.

Для справки: Объем реализованного в Белорецке инвестиционного проекта составляет 500 млн. руб. Налоговые выплаты в бюджет и государственные внебюджетные фонды по результатам реализации проекта составят 148,3 млн рублей.