Новый стратегический партнер

  • 24.05.2023
Новый стратегический партнер

Автомобильный завод «УРАЛ» и Группа Компаний «Ростар» (Набережные Челны) подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающем справедливую цену и развитие в качестве поставляемой продукции.

В рамках состоявшегося 18 мая совещания обсудили вопросы по поставкам и освоению комплектующих. Речь идет о стабилизаторах, карданных валах, амортизаторах, рулевых тягах и иных компонентах.

На совещании генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев, коммерческий директор Александр Васильев, директор по закупкам Анатолий Федосов и представители «Ростар» обсудили цены, экспертные акты и условия текущего года, подтверждение сохранения цен, организацию склада ответственного хранения, планы по реализации новых перспективных направлений.

Также в качестве целей были названы проработка закупочных цен за счет оптимизации других показателей, ускорении работы по внедрению альтернативы карданных валов и фланцев.

Шла речь и о готовности посещений каждые два месяца с целью осуществления надлежащего администрирования текущих процессов, об использовании всех возможных средств связи. «Ростар» представил проекты на следующий год, презентовал свои возможности.

Генеральный директор Автомобильного завода «УРАЛ» Павел Яковлев отметил важность и значимость возможности импортозамещения действующей серийной продукции, а также развития поставок в рамках действующих проектов «Мосты», «Электроплатформа».

На начало июля запланировано совещание на площадке «Ростара» и знакомство с производственными площадками. Работа с этой компанией поможет автозаводу снизить себестоимость производства и утроит объемы закупа отечественных комплектующих.