Отдых детей – чрезвычайно важное дело!

  • 28.04.2021
Отдых детей – чрезвычайно важное дело!

Летом 2021 года вновь открывает свои гостеприимные двери для маленьких отдыхающих Центр загородного отдыха им. Феди Горелова автомобильного завода «Урал», расположенный на озере Тургояк. Сотрудники автозавода «Урал» приобретают путевки на льготных условиях. В этом сезоне для детей сотрудников и жителей Миассе будет организованы три смены. В настоящее время подразделения предприятия формируют списки сотрудников, чьи дети станут гостями детского центра. Обеспечение условий для отдыха автозаводцев и их семей – одно из направлений социальной политики автозавода.

Летом 2021 года вновь откроет свои двери для детей сотрудников и маленьких миассцев Центр загородного отдыха им. Феди Горелова автомобильного завода «Урал». Объект заводского отдыха расположен в районе красивейшего водоема Челябинской области – озера Тургояк.

Для отдыха детей в этом году будет организованы 3 смены по 21 дней. Первый заезд начнется 21 июня. Всего в 2021 году в детском загородном центре отдохнёт 555 детей, 386 из них – дети сотрудников автозавода «Урал» и предприятий миасской площадки бизнеса «Грузовые автомобили».

Путевки предоставляются работникам предприятия, имеющим детей от 6 до 14 лет включительно. Автозаводчане, по традиции, оплатят от 5 до 15% стоимости путевки в зависимости от льготной категории. К категории льготных согласно Положению «Об организации и порядке выдачи путевок на отдых и оздоровление работников и членов их семей» относятся инвалиды, опекуны, многодетные семьи, матери – одиночки и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет включительно. В настоящее время формируются списки детей автозаводчан для поездки в загородный лагерь.

Отдых детей – чрезвычайно важное дело!

Для отдыхающих детей будут организованы увлекательные спортивная и развлекательная программы, включающие активные игры на улице и творческие вечера, игры на командное сплочение, конкурсы и викторины, дискотеки. В каждой смене доступны разные мастер-классы и творческие студии по интересам и декоративно-прикладному творчеству.

Охраняемая территория лагеря проходит обязательную противоклещевую обработку. Для отдыхающих детей организовано шестиразовое питание, включающее фрукты, соки, кислородные коктейли и кисломолочные продукты.

Большое внимание уделяется физической культуре - день детей начнется с фитнес-зарядки, есть футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки и инвентарь для проведения различных игр и соревнований: велосипеды, самокаты, скейтборды, настольный теннис, бадминтон, мячи. Рядом находится удобная асфальтированная лесная лыжероллерная трасса для беговых тренировок протяженностью более 3 км со спусками и подъемами.

Наталья Яншина
управляющий Центра
загородного отдыха АЗ «Урал»
имени Феди Горелова
Наша задача – обеспечить для детей сотрудников завода «Урал» и маленьких миассцев полноценный - качественный и комфортный отдых, для этого у нас есть все условия. Сейчас очень важно укрепить здоровье свежим лесным воздухом, получить заряд бодрости и позитива от общения с друзьями и с природой, набраться новых сил для дальнейшей учебы. А сотрудники, у которых отдых детей организован и продуман, спокойнее трудятся, больше сил и энергии отдают производству. Отдых детей – чрезвычайно важное дело! Обеспечение условий для отдыха автозаводцев и их семей – одно из направлений социальной политики автозавода «Урал».