Первомайский праздник спорта

  • 28.04.2022
Первомайский праздник спорта

1 мая Автомобильный завод «УРАЛ» приглашает всех заводчан и жителей города на традиционную легкоатлетическую эстафету на приз газеты «Уральский автомобиль» – «Кубок «УРАЛа».

Ежегодно автозавод «УРАЛ» в первый майский день собирает всех заводчан и жителей города и проводит праздник спорта и здорового образа жизни. В 2022 году эстафета на приз газеты «Уральский автомобиль» стартует в 74 раз, впервые весенний забег состоялся в 1947 году.

В мероприятии принимают участие сборные команды производств, управлений, цехов и отделов автозавода, ученики школ, студенты учебных заведений города, коллективы предприятий города.

Нынешний год станет юбилейным и для самой газеты. 15 октября 2022 года «Уральскому автомобилю» исполнится 80 лет.

Помимо самих спортивных забегов у Дворцом автомобилестроителей пройдет концертно-развлекательная программа. Перед зрителями выступят федерация единоборств «Ринг», спортивный клуб «Агрессор», военно-патриотический клуб «Барс». Также состоятся сдача норм ГТО, соревнования по семейному дартсу и народному жиму. Артисты ДК АЗ «УРАЛ» подарят жителям Миасса свои лучшие творческие номера, будут работать детские аттракционы и буфет.

Пропаганда здорового образа жизни, привлечение работников завода к регулярным занятиям физкультурой и спортом, повышение спортивного мастерства и выявление лучших команд – таковы цели соревнования.

Сбор и регистрация участников – в 10.30. Открытие и парад команд весенней эстафеты состоится у ДК АЗ «УРАЛ» в 11 часов 00 минут, старт первого забега – в 11.30.