По красотам Байкала

  • 07.07.2021
По красотам Байкала

Вахтовый автобус «Урал Next» служит для перевозки туристов в красивые и отдаленные места Республики Бурятия и озера Байкал.

Официальным партнером автомобильного завода «УРАЛ» компанией АСТ «Слон» (г. Миасс) был изготовлен вахтовый автобус на шасси «Урал Next» с колесной формулой 6х6 с 28 пассажирскими местами.

История данного автомобиля началась с того, что в компанию обратился заказчик и просьбой изготовить для нужд его компании, оказывающей туристические услуги, автомобиль повышенной комфортности с возможностью передвижения на нем в тяжелых природных условиях. После обсуждения с клиентом был сделан выбор в пользу автомобиля «Урал Next».

Для того, чтобы передвижение на вахтовом автобусе было наиболее комфортным в компании разработали и реализовали в данной модели некоторые улучшения. Например, в салоне был установлен жидкокристаллический телевизор с диагональю 140 см с выводом на три видеокамеры. Одна из камер расположена в кабине водителя, она передает картинку по ходу движения автомобиля. Две другие транслируют изображения по бокам «вахтовки». Все камеры могут передавать изображение на телевизор как совместно, так и по отдельности. Регулировкой обзоров управляет водитель.

Для прослушивания аудиофайлов установлены 4 динамика и усилитель. Есть возможность беспроводного воспроизведения музыкальных композиций. Для любителей караоке предусмотрено подключение двух микрофонов. Для того, чтобы пассажиры смогли насладиться природными красотами в салоне автобуса предусмотрен люк с возможностью для выхода на крышу. Погода в Сибири бывает непредсказуема, от летней жары туристов спасет установленный в фургоне кондиционер, а запасные вещи и туристический инвентарь можно будет разместить на экспедиционном багажнике. Для удобства и комфортной поездки в салоне установлены эргономичные сидения с подлокотниками и возможностью регулирования наклона спинки кресла.

Вахтовые автобусы всегда служили на благо и для комфорта людей, помогая им добираться в самые удаленные и непролазные места нашей страны. Внутренний туризм сейчас очень популярен в России, но и зарубежных гостей с каждым разом становится все больше и больше. Автомобиль уже доставлен к покупателю и применяется по своему прямому назначению – перевозит людей к местам туристических стоянок, служит транспортом в экскурсионных турах, открывает новые, загадочные, неизведанные красоты республики Бурятия и озера Байкал. Вахтовый автобус «Урал Next» проходит везде, через горы и крутые перевалы, реки и непроходимые заросли. Туристы остаются в полном восторге!