Проект автозавода «Урал» победил в ИТ-конкурсе

  • 03.02.2021
Проект автозавода «Урал» победил в ИТ-конкурсе

Проект автомобильного завода «Урал» победил в ИТ - конкурсе «Проект года» Globalcio 2020 в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории Производство (машиностроение/оборудование).

Проект автомобильного завода «Урал» «Комплексное решение «Цифровой Урал». От западного ПО к отечественному» победил в ИТ - конкурсе «Проект года» в номинации «Лучшее отраслевое решение», категория Производство (машиностроение/оборудование). На конкурс заявлялись с реализацией первого этапа проекта. Стоит отметить, что в ИТ-смотре приняли участие более 200 проектов, за которых было подано более тысячи голосов.

Целью участия в проекте стало создание в сжатые сроки собственной целевой архитектуры и независимого ИТ- ландшафта на основе отечественного программного обеспечения, это было необходимо для реализации бизнес-задач автозавода по увеличению объемов производства, формированию производственно-технологических структур предприятия, ориентированных на ключевые производственные компетенции и продуктовую стратегию бизнеса, автоматизацию процессов от заявки покупателя до сервиса после сбыта продукции.

В результате реализации первого этапа проекта на предприятии была создана единая независимая инфраструктура на базе «1С:ERP Управление предприятием», бесшовно интегрированная с другими продуктами на платформе 1С. Теперь 100% договоров «1С:ERP» согласуются в «1С:Документооборот» с использованием бизнес-процессов и бесшовной интеграции. Финансовый результат рассчитывается точно и в срок. Обеспечено ведение раздельного учета.

Благодаря реализованному этапу проекта автомобильный завод «Урал» получил грант по программе «Комплексное решение «Цифровой Урал». От западного ПО к отечественному».