Профком и молодежное движение автозавода «Урал» провели «Февромарт»

  • 09.03.2021
Профком и молодежное движение автозавода «Урал» провели «Февромарт»

Работники автомобильного завода «Урал» приняли участие в семейном тренинге «ФевроМарт», который прошел на территории Центра загородного отдыха им. Феди Горелова. Организаторами мероприятия выступили профсоюзный комитет и молодежное движение предприятия. Организация приятного и полезного досуга для сотрудников – одна из более двадцати социальных программ автозавода «Урал».

Командообразующее мероприятие впервые в этом году было решено провести в формате семейного праздника: пригласить к участию автоаводчан вместе со своими супругами и детьми. По словам лидера молодежного движения предприятия Инны Сивань, работники предприятия уже давно озвучили просьбу организовать нечто подобное мероприятие.

Мероприятие «ФевроМарт», в котором приняли участие 47 взрослых и 16 детей, началось со встречи с друзьями из Челябинска – представителями благотворительного фонда «Искорка фонд», участниками проекта «Творим на здоровье». Они провели для заводчан мастер-класс по актерскому мастерству и основам больничной клоунады. В будущем члены молодежного движения планируют использовать приобретенные знания и навыки в своей волонтерской работе при посещении медучреждений родного города. Педагог Юлия Новых рассказала, как работать со взрослыми и детьми в условиях больниц, а тренер по актерскому мастерству, профессиональный театральный клоун Дмитрий Усков поделился с миасцами сценариями выходов в больничные отделения.

В другом корпусе для представителей сильной половины были организованы турниры по бильярду и настольному теннису. По итогам состязаний фаворитами были признаны Евгений Ершов (бильярд) и Константин Никулин (настольный теннис).

Дети были заняты на игровой площадке, где для них веселую анимацию провела Ирина Суханова (литейное производство). Ребятишки бегали, прыгали, играли, составляли слова, рисовали пальчиками и просто от души радовались и смеялись.

Профком и молодежное движение автозавода «Урал» провели «Февромарт»

Вечером все участники мероприятия собрались в столовой Центра загородного отдыха, чтобы посостязаться в кулинарном батле по лепке пельменей. Свои кулинарные способности изъявили желание продемонстрировать девять команд. Дети лепили пельмени вместе со взрослыми, общались, смеялись, улыбались. А потом все месте сели полакомиться приготовленным любимым блюдом. Итоги конкурса по лепке пельменей подводились в трех номинациях. Победителями в номинации «Лучшая командная работа» стала команда под названием «Достойные» (Алсу Нафикова, Наталья Емельянова, Александр Василевский, Александра Накарякова). В номинации «Безупречное качество» пальма первенства была отдана команде «Члены профсоюза» (Виктор Никитин с супругой, Егор Зотин, Ольга Челякова, Елена Евсеева). В номинации «Наивысшая производительность» победу одержала команда «Огонь» (Юлия Болотникова с дочерью, Анастасия Бородина с двумя сыновьями, Татьяна Елыкова с двумя сыновьями). Завершился день чаепитием, интеллектуальными играми и различными юмористическими конкурсами. Воскресенье было посвящено прогулкам, участию в увлекательном квесте с 10 станциями, фотографированию.

Следующее мероприятие подобного формата молодежное движение автозавода планирует провести в конце мая. Это будет III туристический слет, который пройдет на базе отдыха «Автозаводской пляж» в окрестностях озера Еланчик.

Яна Сафонова
инженер-технолог ИТЦ
В подобном мероприятии принимаю участие впервые. Ездила всей своей семьей – с мужем и двумя детьми. Это так здорово, что решили пригласить работников предприятия вместе с членами семей. Нам все очень понравилось. Дети активно и весело провели время на свежем воздухе. Да и мы тоже отвлеклись от трудовых будней, познакомились с интересными людьми. В воскресенье много гуляли, катались на тюбингах, участвовали в квесте. Словом, отдохнули замечательно!