Профсоюзная молодежь автозавод «Урал» провела весенний субботник по улице Победы

  • 16.04.2020
Профсоюзная молодежь автозавод «Урал» провела весенний субботник по улице Победы

Молодые профсоюзные активисты автозавода «Урал» провели весенний субботник на одной из улиц Миасса – улице Победы. Мероприятие было приурочено к юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне. Инструменты и грузовой транспорт для вывоза мусора предоставил «Завод СпецАгрегат», также, как и автозавод «Урал», являющийся членом Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса».

14 апреля после окончания рабочего дня члены профсоюза - работники автомобильного завода «Урал» - молодые профсоюзные активисты, очистили от мусора, накопившегося за зиму, придомовую территорию общежития по адресу улица Победы, дом 20. Мероприятие было приурочено к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Профсоюзная молодежь автозавод «Урал» провела весенний субботник по улице Победы

Инициатива очистить загрязненную территорию на улице Победы принадлежит молодым сотрудникам АЗ «Урал» - членам молодежной комиссии профкома АЗ «Урал», это отклик на информацию «Общественный контроль» в социальных сетях https://vk.com/miassok. Во главе с молодежным лидером Инной Сивань на уборку придомовой территории вышли автозаводчане из различных подразделений предприятия - Екатерина Эйхман, Наталья Емельянова, Виктор Никитин, Александр Василевский, Миршат Исламов, Сергей Суханов, Егор Зотин. К молодым автозаводчанам присоединились проживающие в общежитии жильцы.  

Акцию по наведению чистоты в городе поддержал «Завод СпецАгрегат», также, как и автозавод «Урал», являющийся членом Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса». Предприятие выделило инструменты (лопаты, метлы, мешки) и грузовой транспорт для вывоза мусора. Перчатки выделил профсоюзный комитет АЗ «Урал». Всего в ходе уборки было собрано около 20 кубометров мусора: мебель, пластиковые и стеклянные бутылки и пр.  

Профсоюзная молодежь автозавод «Урал» провела весенний субботник по улице Победы

По словам молодежного лидера, председателя профкома дирекции по развитию Инны Сивань, в ближайших планах рабочей молодежи завода «Урал» - проведение субботника на заводской базе отдыха Еланчик. В перечне планируемых работ: ремонт полков и полов в банях, очистка пляжа, ремонт емкостей для сбора мусора и др.  Кроме того, молодые автозаводчане проявляют активную гражданскую позицию и хотят сделать чище берега рек и озер своего родного края. В связи с этим запланирована уборка берега озера Ильмень от мусора в районе улицы Малоильменской, традиционный масштабный субботник на берега реки Миасс в районе микрорайона Комарово, а также очистка от мусора прибрежной территории озера Тургояк.

Профсоюзная молодежь автозавод «Урал» провела весенний субботник по улице Победы

Инна Сивань, председатель профкома дирекции по развитию, молодежный лидер автозавода «Урал»:

- Совсем немного времени осталось до большого общероссийского праздника, значимого для каждого жителя России  -  75-летия со дня  Победы в Великой Отечественной войне. В Миассе есть улица, посвященная этому событию, это улица Победы, и она находится совсем рядом с нашим предприятием. Молодые автозаводцы проявили инициативу, ответственное отношение к своему городу, и предложили очистить загрязненную территорию на этой улице. Мероприятие прошло успешно, и у молодых автозаводцев большие планы по проведению субботников в городе и его окрестностях.