Руководство АЗ «УРАЛ» встретилось с рабочим активом

  • 31.01.2022
Руководство АЗ «УРАЛ» встретилось с рабочим активом

27 января директор по персоналу холдинга «Объединенная машиностроительная группа» Анна Шилина приняла участие в информационной встрече руководства АЗ «УРАЛ» с рабочим активом предприятия.

Инициатором встречи выступила директор по персоналу АЗ «УРАЛ» Ольга Филоненко. Цель мероприятия – проинформировать представителей молодежного и рабочего советов предприятия о текущей ситуации и планах Дирекции по персоналу.

Первой с докладом о продолжении действия Программы подготовки и развития бизнес-лидеров и формировании кадрового резерва выступила ведущий инженер по подготовке персонала Ирина Ларенцева. Она кратко озвучила итоги прошлогоднего набора «БС-250», отметив, что трое из девяти дошедших до финала резервистов, уже назначены на вышестоящие должности. Реализация Программы продолжится и в этом году. По ее итогам также будут приняты кадровые решения.

Далее Ольга Филоненко рассказала о результатах ежегодного опроса «Ваше мнение-2021». Было отмечено, что в целом мнение трудового коллектива о сегодняшних важнейших процессах жизнедеятельности предприятия положительное, существуют зоны для развития, есть и области для проработки, на которые следует обратить особое внимание. Ольга Филоненко попросила коллектив вместе с руководством подумать над тем, как можно улучшить те или иные процессы, чтобы жить и трудиться на предприятии стало приятнее и комфортнее. Обратная связь от работников будет полезна для формирования плана мероприятий на год.

У участников встречи также была уникальная возможность выслушать и задать интересующие вопросы гостье, прибывшей в эти дни на завод с рабочим визитом, – директору по персоналу холдинга «Объединенная машиностроительная группа» Анне Шилиной.

Руководитель из «UMG» расспросила актив предприятия о реализуемых проектах, мероприятиях, которые они организуют и в которых принимают участие, попросила открыто поделиться тем, чего им не хватает и какие направления жизнедеятельности компании хотелось бы развить или улучшить. Со своей стороны, она отметила, что руководство холдинга готово всячески помогать заводчанам в каких бы то ни было вопросах, направлять усилия на развитие компании и в целом города/региона, чтобы создать максимально комфортные условия труда и жизни для работников площадок БГА. «Сегодня мы делаем ставку именно на рабочий актив – тех людей, которым не все равно, которые привержены родному предприятию. Именно вы обладаете большой силой влияния на процессы, на коллектив. Пожалуйста, предлагайте свои проекты. Руководство компании заинтересовано в том, чтобы завод засветил теми красками, которые были когда-то, и наша техника славилась на весь мир», – отметила Анна Шилина.

В завершении встречи были подняты вопросы профориентации и сотрудничества с учебными заведениями города и области.

Отметим, эта первая в этом году встреча руководства с вновь избранными рабочим и молодежным советами. Подобные встречи продолжатся на протяжении года. Их главная цель – через советы, которые выступают своего рода ретрансляторами, донести важную и актуальную для предприятия информацию в коллективы.

Новости по теме