С Днём Победы!

  • 09.05.2022
С Днём Победы!

Уважаемые работники предприятия, ветераны и жители города Миасс! Поздравляю Вас с Великим праздником – Днем Победы!

9 мая – особый для россиян день, который воплотил в себе светлую память о народном подвиге, это символ национальной гордости и величия нашей Родины. Эта Победа принадлежит русскому народу по праву. Она завоевывалась по всей стране, в горячих сражениях, за станками в тылу.

Автомобильный завод «УРАЛ» поднимался и наращивал свою силу и мощь в то тяжелое военное время. Неимоверными усилиями наши солдаты приближали Победу. Благодаря нашим тыловикам на фронт уходили тысячи моторов и коробок скоростей, а затем увидел свет и легендарный «ЗИС-5В». Они обеспечивали надежный тыл для тех, кто был на огненной передовой. Память об их мужестве, силе духа и стойкости всегда будет жить в наших сердцах.

Мы гордимся тем, что у истоков нашего предприятия стояли такие преданные своему делу люди, которые не щадили своих сил для Победы. Мы обещаем так же преданно трудиться на благо нашего автозавода, нашей страны!

В этот памятный день, День Победы желаю всем здоровья и благополучия, тепла и любви близких людей, оптимизма и мирного неба над головой.

Павел Яковлев, генеральный директор АО «АЗ «УРАЛ»