Сотрудники автозавода «Урал» зарядились на лыжне энергией и позитивом

  • 15.02.2021
Сотрудники автозавода «Урал» зарядились на лыжне энергией и позитивом

13 февраля, в субботу, автомобильный завод «Урал» провел в Центре загородного отдыха имени Феди Горелова на озере Тургояк традиционную лыжную эстафету на Кубок «Урала». На субботнюю лыжню зарядиться энергией, бодростью, хорошим настроением вышло около 60 автозаводчан и их детей. В эстафете приняли участие и детские команды. Результаты соревнований войдут в зачет Комплексной рабочей спартакиады 2021 года.

13 февраля в автозаводском Центре загородного отдыха имени Феди Горелова автозавод «Урал» организовал и провел традиционную лыжную эстафету на Кубок предприятия. Данные старты, которые отличают честное соперничество, острота борьбы, азарт и яркие эмоции, проводятся с 1976 года. В соревнованиях приняли участие 60 автозаводчан из 11 сборных команд подразделений АЗ «Урал», компании «Социальный комплекс».

Эстафета проводилась классическим ходом в 4 этапа: 1 и 3 бежали женщины, дистанция составила 1 км, 2 и 4 этапы преодолевали мужчины, они бежали 2 км. Второй год в эстафете принимают участие и дети сотрудников предприятия - школьники до 14 лет. Соревновательная дистанция для маленьких автозаводцев составила 350 м. Прекрасная теплая погода способствовала успешному проведению заводских соревнований, по словам участников, условия были идеальными.

Сотрудники автозавода «Урал» зарядились на лыжне энергией и позитивом

Места распределились таким образом: победу в первой производственной группе (среди крупных подразделений) второй год подряд одержала команда дирекции по развитию. Победный Кубок и звание победителей вновь остаются у конструкторов и технологов! На втором месте – лыжники заготовительного производства. Увенчались успехом старания спортсменов «Социального комплекса» – они третьи. Точно так же распределились места и в «абсолютном первенстве». Во второй группе сильнейшими были спортсмены дирекции по управлению качеством. Дирекция по финансам и экономике - вторые, дирекция по материально-техническому обеспечению замкнула тройку призеров.

В эстафете традиционно награждаются победители 1 и 2 этапов. Среди женщин вновь победила представительница литейного производства Ольга Лучевникова. У мужчин самое быстрое время прохождения дистанции среди участников показал сотрудник заготовительного производства Дмитрий Ямалетдинов.

Победители в «абсолюте» награждены подарочными сертификатами и грамотами, дети также отмечены за успехи в эстафете. После подведения итогов и награждения для участников был организован обед и горячий чай.

В ближайших спортивных планах автозаводчан – проведение 20 февраля традиционной матчевой встречи по мини-футболу и волейболу в честь Дня защитника Отечества и масштабного корпоративного Дня здоровья, который состоится 27 февраля на этой же площадке – в Центре загородного отдыха им. Ф. Горелова.

Сотрудники автозавода «Урал» зарядились на лыжне энергией и позитивом

Новости по теме