«Золото» «Кубка губернатора»

  • 27.03.2023
«Золото» «Кубка губернатора»

Команда автомобильного завода «УРАЛ» (капитан Александр Окунев) завоевала «золотые» медали на Кубке Губернатора Челябинской области в группе среди промышленных и производственных предприятий региона.

25 марта склоны горнолыжного курорта «Солнечная долина» принимали спортсменов и любителей горнолыжного спорта и сноуборда на юбилейном XX Всероссийском фестивале «Кубок губернатора Челябинской области». Это традиционное ежегодное спортивное мероприятие, нацеленное на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни, собрало более 1000 зрителей, 250 любителей в командном зачете и более 250 детей в индивидуальном. В соревнованиях приняли участие десятки команд со всей области, представители различных сфер: банковской, коммерческих предприятий, исполнительной власти регионального и местного уровня. В соревнованиях принимали участие 8 предприятий промышленного сектора области.

Девиз «Связь поколений – здоровый образ жизни» на протяжении всего мероприятия сопровождал гостей праздника. В этот день в «Солнечной долине» царила теплая и дружественная атмосфера: работали парк развлечений, интерактивные площадки и ярмарка, гостей развлекали ростовые куклы и аниматоры. Повсюду слышались звонкий детских смех и подбадривающие крики болельщиков.

Автомобильный завод «УРАЛ» представила команда «Машины Урала» во главе с капитаном, ведущим специалистов дирекции по сервису и автокомпонентам Александром Окуневым. Также в ее состав вошли Анна Зуева, Виталий Старыгин, Александр Сайков, Иван Демин. Длина соревновательной трассы составляла 550 метров. Результат команд подсчитывался по показателям 3 мужчин и 1 женщины. В прошлом году автозавод «УРАЛ» дебютировал в «Кубке губернатора» и завоевал почетную «Бронзу». В 2023-м же команда поднялась на высшую ступень пьедестала, надев на грудь «золотые» медали». «Серебро» – у ФГУП «ПСЗ», третье место – у представителей Челябинской областной больницы.

Александр Окунев, капитан горнолыжной команды АЗ «УРАЛ»: – На «Кубке губернатора» это уже 15-е мои старты. Очень горд, что внес личный вклад в эту победу. В этом году много тренировался и в результате улучшил свое время по сравнению с предыдущими стартами. Трасса была непростая, главная сложность – плюсовая температура в конце марта. Болельщикам было тепло, зато снег уже очень влажный. Снег даже посыпали солью, чтоб повысить его твердость. Своей победой наша команда доказала, что не боится трудностей и готова уверенно идти к успеху!